Технологии

При установке windows 8 не видит жесткий диск,что делать? - вопрос №1463875

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Victor

    5-й в

    Зайдите в BIOS (клавиша F2, F1 или Del, на каждой материнской плате по-разному). Там найдите настройку для отключения AHCI. После этого действия установка windows будет видеть жесткий диск и Вы сможете нормально продолжить устанавливать систему). Параметр отключения AHCI может иметь несколько названий. Все зависит от производителя материнской платы. Например.

    Configure SATA as: IDE
    AHCI Mode: Disabled
    SATA Controller Mode: Compatibility
    SATA Operation: ATA
    SATA Native Mode: Disable

    Поищите в BIOS такие параметры, отключите и можно спокойно произвести установку windows 8.Что ещё может быть, видимо эта версия Windows 8.1 требует формат жесткого диска другой чем Windows 7 ( для Windows 7 нужна ntfs, а для Windows 8.1 другой формат) попробуй отформатировать один из жестких дисков.

    апрель 22, 2015 г.