Медицина

Решено

??? - вопрос №14646

здравствуйте, как расчитать дни для зачатия, месячные у меня идут 4-5 дней, сдвигаясь на несколько дней к началу месяца, например в один месяц 20 числа, в следующий 18 или 17. Я иногда думаю что вообще не смогу забеременеть. помогите

октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анна - аватарка

    Анна

    38-й в Медицине

    сначала посчитайте Ваш цикл - с первого дня одной менструации до первого дня следующей. Если у Вас цикл 28 дней, то месячные как раз и будут сдвигаться на 2-3 дня каждый месяц. Овуляция, выход яйцеклетки, происходит в середине цикла. То есть, если цикл 28 дней, то овуляция произойдет примерно на 14, если 25 дней - то на 12-13 и т.д. Максимальная вероятность зачатия - это за 5 дней до овуляции и 5 дней после. (Я привожу усредненные значения, потому что везде пишут по разному - от 3 до 7 дней). Если Вы хотите знать благоприятный момент наиболее точно, то овуляцию можно определить по некоторым косвенным признакам, а наиболее точно это определит тест на овуляцию, который можно приобрести в аптеке. Теперь о Ваших страхах - за ними что-то стоит? Вы действительно считаете, что есть проблема? Тогда лучше обследоваться. По крайней мере, Вы успокоитесь и будете уверены, что с Вами все в порядке.Да и, принципе, пред планируемой беременностью всегда лучше обследоваться. А иногда еще нужно и сделать кое-какие прививки, чтобы максимально обезопасить будущего малыша. В любом случае, уверена, что у Вас все будет хорошо! Удачи!

    октябрь 20, 2009 г.
  • Значит ваш цикл 25-26 дней. Оптимальный срок для зачатия - середина цикла плюс-минус 2 дня. Дело в том, что в середине цикла происходит овуляция - выброс яйцеклетки из яичника, затем она попадает через маточную трубу в полость матки, где ожидает встречи с мужской клеткой. Функционируют, как правило яичники по очереди. Сколько вам лет? Давно ли пытаетесь заберемененть? Проходили ли УЗИ яичников - полноценная ли овуляция - выброс зрелой яйцеклетки? Яйцеклетка только зрелая готова к оплодотворению и дальнейшему прикреплению в полости матки.

    октябрь 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

харкаю кровью

июль 30, 2012 г.

Медицина

Что за комочки выходят из горла?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Медицина