Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №146483

В 2х комнатной квартире неприватизированной прописаны: Бабушка(Глава семьи), внук, внучка и ее 2 детей. Вопрос как бабушке разделить квартиру в равных долях внуку и внучке...

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы разделить квартиру между внуками, нужно сначала ее приватизировать, то есть оформить право собственности. в вашем случае квартиру придется приватизировать на всех в ней зарегистрированных. При этом совершеннолетние члены семьи, ранее не участвовавшие в приватизации могут отказаться от своего права в вользу одного или нескольких членов семьи.

    ноябрь 19, 2011 г.