Юриспруденция

Может ли заверять завещание должностное лицо местного самоуправления (сельсовет), если дедушка лежал и умер в больнице? Или это может сделать только главврач? - вопрос №1465472

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заверять завещание нотариально, может только нотариус или специально уполномоченный специалист органа местного самоуправления (ст.1125 ГК РФ). Завещание которое удостоверено главврачом, будет считаться приравненным к нотариально удостоверенным завещаниям (ст.1127 ГК РФ).
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!