Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите, почему в начале приема антидепрессантов усиливается тревога? Психотерапевт при депрессии назначил Феварин, пью его уже 7 дней - вопрос №1466010

появилось усиление тревожности, пропал аппетит, проблемы со сном, бурление в животе, появились симптомы похожие на дисбактериоз, стало хуже чем до приема. Пил 4 дня по 50 мг и 3 дня по 100 сейчас перешел опять на 50 Я так понимаю это временно? Через сколько можно ждать улучшения?

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав. Я с такой схемой лечения 50-100-50 не сталкивался, может у Вашего врача какие-то свои научные данные об этом препарате. А Ваши побочные явления отражают спектр психотропной активности препарата и его влияние на ЦНС — он не очень подходит для депрессии с тревогой и беспокойством, поскольку сам способен вызывать тревогу и беспокойство. То есть если Вы целыми днями лежите не вставая, равнодушны ко всему окружающему, безучастны к происходящим событиям — тогда феварин прекрасно приведет Вас в более активное бодрое состояние. Антидепрессантов современных — многие сотни видов — и все они обладают разным спектром активности — влияния на разные системы организма — на серотонинэргические, адреналиновые, норадреналиновые, дофаминэргические и другие, поэтому возможен очень точный их подбор в соответствии с Вашим клиническим состоянием.

    апрель 23, 2015 г.