Юриспруденция

одна бабуля хочет переписать на меня свою долю в квартире, где она проживает с дочерью(психически нездоровой),у меня нет российского гражданства, как это сделать правильно? Чтобы меня... - вопрос №1466113

не в случае ее смерти не объявили мошенницей т.к. ее дочь часто распускает руки и может случиться всякое.

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Переписать долю на вас, бабуля сможет только сделкой (дарение, купля-продажа и т.д.). Переход права от неё на вас, будет зарегистрирован в ФСР. При регистрации права, госрегистратор проводит правовую экспертизу документов. Таким образом, ни чего мошеннического в ваших действиях нет. Главное действуйте по закону. Кроме того, отсутствие гражданства не является препятствием приобретения собственности (за исключением земли) в РФ.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.