Эзотерика

Решено

vip

определение направления обучения подростка - вопрос №1467158

День добрый, уважаемые эксперты! После 9 класса собираюсь отправить сына (Николай 13.01.2000 г.р., место рождения Краснодар) обучаться в колледж, ибо он не прилагает особенных усилий для учебы в школе. Пока не представляю его учеником 10-11 кл., а тем более не представляю, как он будет сдавать экзамены в школе. Для него было шоком мое решение. Говорит, что не хочет уходить со школы, но материально, я не потяну репетиторов для его подготовки к егэ. Правильно ли мое решение, если да, то в каком лучше направлении выбрать специализацию учебного заведения. Заранее благодарю.

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анита

    289-й в

    Здравствуйте!
    Вам стоит поговорить с сыном, что если он хочет остаться в школе, то на лето должен искать побочный заработок, раз у вас недостаточно средств. Карты показывают, что отправив его в  учебное заведение вы потеряете доверие к сыну, он действительно не хочет уходить из школы, настаивая  возникнет масса проблем. Он ещё ребёнок и из за обиды на вас может пойти по  «лёгкой дорожке»  и тогда вы сами проклянёте тот день когда приняли решение  отправить его в колледж.

    апрель 24, 2015 г.

    КАЛЕРИЯ☀︎

    106-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Специализацию нужно с сыном обсуждать. И лучше бы ему в школе остаться. Он умный, целеустремленный и упорный парень. Просто сейчас подростковый возраст и другие интересы и проблемы. Он возьмется за ум. Послушайте его мнения.

    апрель 24, 2015 г.

    Александра Astroliber ♆

    294-й в Эзотерике

    Добрый день, Наталья

    Посмотрела космограмму Вашего сына, у него Меркурий сожжен Солнцем, это часто дает снижение интеллектуальных способностей, трудности с учебой, проблемы с умением выражать свои мысли, трудности в общение. Соединение Солнце-Меркурий имеет квадрат от Юпитера, это указывает на отсутствие организованности, практичности, отсутствие уважения к авторитетам. Эти качества ему нужно прорабатывать, будет трудно и тяжело, но проработка даст ему серьезные успехи. Ему нужно заниматься повышением своих интеллектуальных способностей, стать оргнизованным, соблюдать дисциплину. Так как у него в космограмме выделена стихия огня и земли, то ему подойдет активная, практическая деятельность, где не будет внешнего давления и необходимости много общаться.
    Вашему сыну подойдут профессии, связанные со строительством, подойдут профессии связанные с риском — пожарный, спасатель, а также профессии, связанные с поездками, транспортом, техникой — это экспедиторы, водители, логисты, автомеханики.

    апрель 24, 2015 г.