Психология

Решено

Регулярно повторяющиеся состояния длительной древого, страха, угнетенности - вопрос №14682

Здравствуйте! У меня раз в неделю на 2-3 дня возникает состояние, когда изнутри поднимается тяжелый страх всего на свете, я не могу общаться с людьми, учащенное сердцебиение, тревога. В таком состоянии я не могу выходить из дома, никого не могу видеть, отключаю телефон. Ходила к психотерапевту-прописали Феназепам. Но вечно на таблетках (тем более на таких) жить не будешь. Подскажите, вчем причина состояния, с какой строны взяться за разматывание клубка и к какому специалисту обратиться?

октябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Muro

    Хотелось бы в первую очередь уточнить страх всего на свете или исключительно социфобия? Если страх людей кстати достаточно распространенное в наш век явление, панацеи в данном вопросе нет и быть в принципе не может, все индивидуально, большинству что сталкивались с подобной проблемой, помогало устроиться на работу где нужно много общаться с не знакомыми людьми, поначалу тяжело, но дальше становиться проще, самое сложное рещиться.. Впрочем не все могут так открыто пойти против своих страхов. Пожалуйста расскажите по больше о своих страхах. Для справки, финазипам это транквилизатор, исключительно для решения проблем бессонницы, к слову он может только ухудшить состояние, про привыкание вообще молчу, если обращаться к таблеткам более разумный выбор был бы витамины и анти дипресенты желательно природного состава.

    октябрь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семеняк Наталья

    5-й в

    http://liveexpert.ru/e/semn

    октябрь 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток! Проблема любого состояния страха - это не физическая проблема. Вы совершенно правы насчет таблеток. Таблетки просто заглушают физику тела, которая реагирует на то, что происходит в Вашем духе. Страх - это воздействие на Вас из духовного мира. Целью такого воздействия, как правило, является завладение вниманием человека, порабощение его воли, поражение видения (с ударением на первом слоге - ВИдения), ну и так далее... Есть еще вариации на тему. Причиной такого воздействия является грех в жизни человека. Это может быть собственный грех, а так же унаследованный, переданный от предков. Когда этот компонент присутствует, человек открыт и доступен сущностям духовного мира, которые его и атакуют. Другими слова, Вы сегодня находитесь под атакой, и особенности этой атаки - ее не предсказуемость и не видимость. Вы не знаете, когда она начнется и когда закончится. Вы не можете предвидеть ее силы воздействия на Вас, и не можете противостоять ей. Почему? Потому, что не знаете как, и потому, что эта атака на Вас - законна. Есть грех - есть причина атаковать Вас. Прежде, чем разматывать клубок причин и следствий, Вам, на первом этапе, необходима помощь духовного консультанта. Если хотите, я могу для Вас это сделать, просто напишите мне в личку, пообщаемся и я Вам расскажу, что Вам надо сделать. Жду Вашего сообщения.

    октябрь 22, 2009 г.

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    В том-то и дело, что необходимо разобраться с какой стороны разматывать. Обоснованны ли ваши страхи, что этому предшествует, когда началось, есть ли проблемы с сердцем? Можно попробовать поработать с психологом и разобраться с вашими страхами и сердцебиением. Обращайтесь.

    октябрь 22, 2009 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваша проблема очень серьезная и требует решения. Желательно бы вам найти психотерапевта, который не просто назначает медикаментозное лечение, но и проводит терапию (песочную, арт, телесно-ориентированную, психоанализ и т.д.). При онлайн общении можно всего не вытащить. Подозреваю, что подобное состояние у вас возникает на определенные моменты или/и ситуации, на людей или/и события. Понаблюдайте за собой, попытайтесь найти эти взаимосвязи. Так будет легче терапевту найти кончик ниточки. чтобы начать распутывать этот клубок.

    октябрь 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток. Не верьте никому, кто говорит, что Ваша проблема серьезная. Это не Ваша проблема это всеобщая проблема современной цивилизации и называется - это отсутствие веры. Если подходить с психологической стороны ваш страх обычная фобия, которой подвержены все люди, в особенности, проживающие в большом полисе. Никаких таблеток, тем более нарушающих здоровый сон. Именно здоровой 8-9 часовой сон, то, что Вам нужно Обливание холодной водой 3 раза в день, веганская диета. Если можете уехать из города -уезжайте. Никто Вам не поможет справится с этой проблемой, помогут лишь заглушить, но не искоренить страх. Искоренить должны Вы сами. Применяйте любые практики аутотренинга. ( Покопайтесь в сети их очень много и при правильном подходе все действенны). Корень проблемы - утрата веры. Обретите веру! Посмотрите вокруг, взгляните на больной социум и скажите себе - "Я человек и не вправе прозябать жизнь, проводя в отчаянии и беспочвенных страхах". Вы созданы для высшей цели и не на секунду не должны забывать этого и терять смысла жизни, которым наполнена каждая молекула мироздания.

    октябрь 22, 2009 г.

    Рудина Наталья

    215-й в Психологии

    Похоже, что это паническая атака. Т.е. по каким-то причинам в вашу кровь поступило большое количество адреналина (он выделяется надпочечниками при состоянии стресса). Вот ее симптомы: учащение сердцебиения, чувство страха, ком в груди, возможно затрудненное дыхание, нарушается терморегуляция (чувство жара или холода), происходит спазм сосудов (бледность кожи, пульсация в голове и т.п.), дрожь. Вам необходима очная консультация с психотерапевтом, телесно-ориентированным психологом, либо консультация в паре психолог+врач. Видимо у вас сильная воля, вы способны подавить свои негативные переживания. И скорее всего делаете это достаточно давно. Вот они "выходят" наружу таким образом.

    октябрь 23, 2009 г.