Юриспруденция

У меня умер дедушка,не успев получить перерегистрацию на квартиру. Нотариус говорит надо подавать в суд с иском,на добавление дел в наследственную массу,подскажите что делать ?? - вопрос №1468396

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у нотариуса отсутствуют основания, чтобы считать квартиру собственностью наследодателя, то необходимо обратиться в районный суд с требованием установления факта, имеющего юридическое значение, в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, с последующем включением имущества, признанного собственностью деда в состав наследственной массы.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 27, 2015 г.