Медицина

у мужа с утра была ритмия к вечеру поднялась температура до 39 давление 158\68 серцебиение126 это связано с сердцем ? - вопрос №1469565

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ekaterina

    43-й в Медицине

    Добрый день! Как правило, повышение температуры не связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Однако, возникает ряд вопросов: проводилось ли какое-либо хирургическое вмешательство (в том числе, стоматологические манипуляции) вашему супругу накануне повышения температуры? Появились ли у супруга жалобы на боли в суставах, сыпь?

    Сердцебиение может быть спровоцировано повышением артериального давления. Эпизод аритмии возник у вашего супруга впервые? Ощущал ли он его или пульс был зафиксирован тонометром? В течение какого времени длился приступ аритмии? Приступ купировался самостоятельно или при помощи приема каких-либо медикаментов (каких)?

    В настоящее время Ваш супруг принимает какие-то лекарственные средства? Если да, то регулярно ли и в каких дозах? Как давно Ваш муж проходил обследование: ЭКГ, осмотр глазного дна, УЗИ почек?

    Если у Вас есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на них. Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

    май 12, 2015 г.