Юриспруденция

Решено

Право наследования жилья - вопрос №14696

У меня умерла тетя 2 года назад. Ее муж до сих пор не вступил в права наследства на квартиру. Детей у них нет. Могу ли я заявить свои права на наследство?

октябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Права на наследство заявлеются в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вместе с тем, если муж тети проживает в квартире, оставшейся после смерти тети, оплачивает содержание жилья и коммунальные услуги, это означает, что он принял наследство. Таким образом, если кто-то из наследников любой очереди проживает в квартире, оплачивает ее, то он и является лицом, принявшим наследство, и может решать вопрос о легилизации сових прав. Исходите из этого.

    октябрь 22, 2009 г.