Юриспруденция

Решено

Налоговый вычет - вопрос №14698

Здравствуйте. Две недели назад мы с мужем приобрели дом в Тамбовской области, который был оформлен на меня. Обратившись в налоговую инспекцию по вопросу налогового вычета, мне пояснили, так как я на данный момент времени нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, подоходный налог с декретных выплат не взымается, а значит и перечислений в налоговую не поступает. Соответственно возврат этихденежных средств невозможен. Что бы все-таки вернуть эти 13% мне следует после декрета выйти на работу, но так как мы меняем место жительства переезжаем в другую область с прежнего места работы я уволюсь по истечению декретного отпуска. Найти прежних хозяев дома и перезаключить с ними договор так же исключено — они проживают в другой области. Остается вариант — продажа этого дома своему супругу, тогда налоговый вычет будет осуществлен. Есть ли смысл делать эту сделку, ведь от продажи недвижимости мне придется плать налог — эти же 13%, которые в последствии и вернут супругу? Подскажите, как надо поступить, чтобы вернуть эти 13%? Спасибо.

октябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    248-й в Юриспруденции

    Эту сделку осуществлять не стоит, т.к. имущественный вычет не предоставляется, если договор заключен с взаимозависимым лицом, коим является Ваш супруг.

    октябрь 23, 2009 г.