Медицина

Здравствуйте, дорогие эксперты! Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации: ребёнку 7,5 месяцев, начал косить левый глазик... Нужна ли какая-либо коррекция или необходимо подождать до года?! - вопрос №1469951

В семье никто косоглазием не страдал.

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, выжидать в данном случае нечего, а нужно быстрей обратится к врачу за лечением. Так как причины стробизма ( косоглазия ) у детей могут быть самые разные, то чем раньше лечение начато, тем оно успешнее. Правда следует сказать, что процесс этот может быть длительным, и требует иногда много терпения и от родителей, и от ребенка. Но в конечном итоге обычно после лечения, в крайнем случае хирургического, наступает стойкое выздоровление.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 27, 2015 г.