Юриспруденция

Решено

транспортный налог - вопрос №14702

здравствуйте! вопрос такого характера! машина по суду о разделе имущества перешла в собственность бывшей жене, но в течении трёх лет машина не снята с учёта в ГИБДД и собственником являюсь я, из этого следует транспортный налог! как я могу самостоятельно, без документов на тс снять с учёта в ГИБДД и тем самым снять с себя транспортный налог???

октябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Возьмите в суде копию решения, с ним обратитесь в ГИБДД и снимите машину с учета. Кроме того, направьте бывшей жене письмо (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении), чтобы она забирала свой автомобиль. То, что Вы ранее не сняли машину с учета и не приняли мер по передаче его жене, Ваша проблема и налог обязаны оплатить Вы, не зависимо от того, пользовались ли Вы машиной или нет.

    октябрь 22, 2009 г.

    Sashv

    Бизнес

    Самостоятельно без нее вы можете сдать ее в утиль, позвоните жене поставте ее об этом в известность и я думаю вопрос сразу решится, если не получится пишите есть еще варианты. С уважением, Александр!

    октябрь 22, 2009 г.
  • С решением суда нужно обратиться в ГАИ и налоговую инспекцию. В налоговой перепишут владельца на основании решения суда.

    октябрь 23, 2009 г.
  • Способ №1 - Обращаетесь в налоговый орган с решением суда. Как правило на этом все и заканчивается. Если нет, то см. способ№2 Способ№2 - Разговариваете с бывшей супругой по поводу переоформления на нее данного т.с. Если и это не помогает, то: Способ№3 - Обращаетесь в ГИБДД с заевлением об угоне транспортного средства.

    октябрь 28, 2009 г.