Медицина

Решено

где-то недели 2-3 назад мы заболели вместе с ребенком,я вылечилась,горло уже давно не болит,но остался насморк с зелеными выделениями которые никак... - вопрос №1470284

не хотят проходить, брызгаю снуп или назол, проторгол, эффект временный и я опять не расстаюсь с платком.у меня такое первый раз, что мне делать? других признаков гриппа нет, чувствую себя хорошо.

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юлия, если у вас нет заложенности носа, нет болей в околоносовых пазухах, головной боли, температуры ( в этом случае я советую вам обратится к ЛОР врачу ), а беспокоят только выделения из носа, то я рекомендую вам отменить ваше насилие над слизистой оболочкой носа и не применять больше все эти протарголы, снупы, назолы и т.д. При бесконтрольном применении этих препаратов дольше 7-10 дней наблюдается обратный эффект, так как вы не даете вашей слизистой времени на нормальную регенерацию и функционирование, не исключен и аллергический компонент. Поэтому мой совет отменить эти препараты и в течении трех дней попринимать супрастин по 1 таблетке 2-3 раза в день.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 27, 2015 г.