Красота, Здоровье

Решено

Здраствуйте. На лице пигментные пятна как можно избавится? Летом их бывает много? Маска или что-то посоветуйте..спасибо всем.. - вопрос №1470769

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер! Самое основное средство — это обязательный крем с сильным солнцезащитным фильтром летом. Для отбеливания кожи в домашних условиях используются отвар петрушки, сок лимона или маски с кисломолочными продуктами. Альтернатива — косметические средства, содержащие кислоты или салонные процедуры, например, пилинги. Имейте в виду, что применение кислот летом нежелательно, так как кожа становится очень чувствительной к солнцу и ситуация может, наоборот, ухудшиться, так что обычно кислотные процедуры проводят осенью и зимой, когда нет активного солнца.
    Всего наилучшего!

    апрель 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Причин появления пятен много, поэтому нужно обследоваться у специалиста, и выявить причину. Это может быть:
    -Недостаток в организме витаминов А и С, а также никотиновой кислоты;
    -Печеночная недостаточность;
    -Нарушения в работе эндокринной системы;
    --Длительное пребывание под прямыми солнечными лучами.
    Так как пятна, родинки могут быть не опасными и опасными.
    Мои советы:
    Кушайте побольше продуктов содержащих медь- огурцы, свиная печень, фундук, какао, сыр, пивные дрожжи, пейте настой шиповника.
    Продукты содержащие цинк — чечевица, орехи, пивные дрожжи, устрицы, семена тыквы.
    Продукты содержащие железо — свиная и говяжья печень, малина, яйца, фасоль, горох, шпинат, овсяная каша, чернослив, пивные дрожжи.
    А доктор-дерматолог на основании данных осмотра сможет поставить предварительный диагноз и рекомендовать программу обследования, результаты которого помогут подобрать программу лечения.
    Желаю Вам всего хорошего!

    апрель 27, 2015 г.