Бизнес

Решено

как вести бизнес - вопрос №14708

1.ооо начало работу и выручки не хватает на зп и тем более на налоги, как быть? как у других организаций в практике?2.сотрудник идет на конфликт по договору подряда из за того что понял свой заработок в большую пользу ( он подписан со стороны о0о директором, но без печати, без даты окончания, )имеет ли он юридическую силу? (разница на 2 тысячи)3.какие последствияждет ооо в случае обращения исполнителем в разные инстанции и какие, суммы штрафов?

октябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Sashv

    Бизнес

    Для начало ответье - в какой сфере у вас бизнес?

    октябрь 22, 2009 г.
  • 1. Очень часто в ООО выручки во время раскрутки бизнеса не хватает на все нужды. Учредители, плпнируя открытие бизнеса, должны бы были просчитать такую ситуацию (есть такая штука, как бизнес-план) и запастись средствами на время раскрутки бизнеса. Что теперь делать: кредитование ООО, кредитование собственников (есть такая форма кредита), внесение учредителями займа в ООО. 2. Договор, не подписанный как положено-это плохо. Если нечетко прописаны суммы вознаграждения-то толкуется в пользу работника. Поспорить можно, конечно, но...см. ответ на след. вопрос. 3. Последствия обращения в инстанции: штаф от трудовой инспекции, возможна поддержка работника профсоюзом ( в уставе профсоюзов часто есть положение о защите прав даже тех трудящихся, которые в профсоюзе не состоят), ну и по мелочам-судебные издержки, госпошлина-тоже припишут Вам. Ну, еще могут поставить на контроль, перешерстить все Ваши кадровые и банковские документы, а это ой-ой-ой. Кадровых должно быть, если не ошибаюсь, около 18 видов разных бумаг и журналов (прошитых, пронумерованных и прочее). Вы в проигрышной позиции. Неважно что Вы имели в виду, важно, что записано. А если работник работу делал, а Вы не прописали и договор правильно не оформлен-то виноваты Вы. В общем, приятностей мало. Но можно подумать, как теперь быть, чтобы избежать следствий, пока не поздно.

    октябрь 22, 2009 г.