Психология

Решено

Мне 21 год, и уже года 2 нет желания жить. Я что то делаю, куда то иду, но все происходит будто в тумане. При этом постоянно тревожное состояние,... - вопрос №1470899

перепады настроения, сплю плохо. Конечно я борюсь с этим, успокоительное уже не помогает, занималась спортом-помогло на год, потом эффект пропал. Начала вязать — первое время ощущала некую радость, сейчас опять нет желания. И так со всем. Чем я только не пыталась увлекаться. Чувствую себя старушкой 80 лет, которая всех потеряла- и теперь ждет смерти. Я не вижу своего будущего, не знаю чего хочу. Я устала, мне хочется, чтобы моя жизнь как можно быстрей закончилась. Я не знаю что мне дальше делать. Одни сплошные страхи, тревоги и никакой радости, никакой стабильности или спокойствия.

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    примечательно что вы ничего не сказали про свое окружение в котором вы находитесь. про свой круг общения в котором вы крутитесь. а ведь именно это является ключом к пониманию вашей проблемы.
    вполне возможно что вы не чувствуете поддержки со стороны людей которые вам дороги близки и мнение которых для вас важно. скорее всего вы не ощущаете себя женщиной из за отсутствия личной жизни которая не может начаться из за особенносте

    апрель 27, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    из за особенностей восприятия самой себя. как вы видите причиной вашей депрессии может быть заниженная самооценка отсутствие поддержки со стороны окружающих неуверенность в себе и много чего еще.
    я бы порекомендовал вам сменить  обстановку съездить на море ну а главное сменить круг общения чтобы ваше позиционирование себя началось с нуля и тогда возможно ситуация изменится.
    также можно порекомендовать вам поискать другие виды хобби например уход за животными разведение цветов и тому подобное. просто сядьте закройте глаза и подумайте чего бы вы хотели. поставьте себе цель этого достичь и начинайте потихоньку идти к этому и все у вас получится.
    ну а для более персонифицированной консультации напишите мне в более подробной информацией о себе и я помогу.

    апрель 28, 2015 г.