Медицина

Зондирование - вопрос №14711

Я слышал, что возможно провести быстрое определение кислотности желудочного сока, что не надо долго сидеть с трубкой во рту, как-то через компьютер быстрее определяют. Может такое быть?

Pavelasd октябрь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Может. Только для такой процедуры вам необходимо найти специалистов, у которых есть соответствующее оборудование. Еще желательно сделать анализ на наличие бактерий.

    октябрь 23, 2009 г.

    Pavelasd

    а как называется это оборудование и соответствующая диагностика?

    октябрь 23, 2009 г.
  • Ацидотест - это щадящий метод, довольно старый. Принимается тестирующая таблетка (названия разные), затем по моче - определяется кислотность. Но тест приблизительный. Современным методом остается РН-метрия, но это тоже "сидеть с трубкой". Определение точное, многомерное, через компьютер.

    октябрь 23, 2009 г.