Юриспруденция

Здравствуйте! Продаю квартиру. В агенстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого... - вопрос №1471941

оформили доверенность. Вот выдержка из нее: «уполномачиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иныхорганизациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ „ФКП Росреестра“ сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.» Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не нужно такую доверенность давать. Если вы сомневаетесь, ограничьте уполномочие доверенного лица. Каждое слово в доверенности должно быть взвешено и обдумано.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 29, 2015 г.