Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Меня интересует токой вопрос,имеют ли право калекторская фирма арестовать пеньсию по потери кормилица? - вопрос №1472571

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без решения суда ни на какие доходы кредиторы не имеют права обращать взыскание. Это компетенция судебных приставов-исполнителей и никого более. А те, в свою очередь, не имеют права обращать взыскания на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 29, 2015 г.