Юриспруденция

Решено

Как забрать деньги у частника - вопрос №1474072

понимаете. Ремонты водители сами должны производить, причём этот труд не оплачивался!!! В последний раз произошёл инцидент: супруг вёз из РБ в Москву говядину. В дороге лопнула рессора, которую самостоятельно починить невозможно, а нужно на сервис гнать. Причём о возможности этой проблемы неоднократно предупреждали начальника, на что были регулярные отмашки. В итоге мясо съехало в конец рефа и естественно по весам на границе фура прошла с нарушениями. Дали штраф и водителю и начальнику. Сейчас ситуация такова, что зарплату директор не даёт, мотивируя тем, что весь штраф вычел из заработка супруга. На контакт не идёт и проблема повисла в воздухе. Куда обращаться за помощью не знаем. Ведь и директор и мы проживаем в Белоруссии, фирма в РФ в Смоленске, а филиала у нас в РБ нет!!! Помогите советом, как решить этот вопрос.

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте! Исходя из требований ст. 137 ТК РФ Работодатель не имеет права производить удержания из заработной платы на вышеуказанных основаниях. Можно написать обоснованную претензию на имя работодателя-фирмы в РФ. Полагаю, это сработает.

    апрель 30, 2015 г.