Психология

Решено

Как не обращать внимание на порчу репутации моего бизнеса конкурентами? - вопрос №1476733

Конкуренты в интернете пишут массу негативных отзывов в таком количестве, что за этим не уследишь. Обзывают, придумывают нелепые истории. Мне в обратную связь присылают оскорбления матом, чтобы испортить мое настроение. Понимаю, что трудно что-то исправить, но как перестать обращать на них внимание? Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. На то они и конкуренты… Они выбрали жесткую тактику, которую я не приветствую, но таковы реалии бизнеса. Расценивайте это, как своеобразную рекламу Вам, так же можете написать мини статью о информационной войне против Вас, что бы клиенты об этом знали. Часто так бывает, что когда читают негативный отзыв, то заходят и смотрят сайт, собирают информацию и делают объективные выводы. С концентрируйтесь на своей работе, что бы Ваш бизнес был на высоте и заработала «живая реклама». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Лучший вариант — это просто заниматься бизнесом. Реализуйте свои планы, желания. Ориентируйтесь на свои цели. Может быть напишите план работы, стратегию бизнеса и идите по нему. Не всегда нужно ориентироваться на отзывы. Часто это тормозит прогресс.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Раз вас пытаются компрометировать, значит видят в вас достойного конкурента. Сейчас и те кто будут читать их отзывы поймут в чем дело и заинтересуются вами. Так что поблагодарите их за то, что сами того не подозревая делают вам пиар. А то, что шлют вам оскорбления, так это значит, что вы их очень уж раздражаете своей непробиваемостью. Читайте и тихо веселитесь. Удачи вам в вашем деле!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Янис Меднис

    106-й в

    Сосредоточьтесь на том, чтобы реальность не соответствовала этим отзывам. Вы заработаете гораздо больше используя их как основу для улучшений (пишут так, так вот мы так никогда не сделаем, а сделаем наоборот), чем тратя время на борьбу.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Во всяком конфликте кроется источник развития.Это как с санкциями. Сразу государство задумалось над собственными ресурсами.Так и Вы подумайте над своими ресурсами.которые позволят обойти конкурентов настолько, что они не смогут испортить репутацию.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В данном случае конкуренты определяют ваш путь — в нужном ли направлении развивается ваш бизнес, всего ли в нем достаточно для его развития. Судя по описанию, вы на верном пути!
    Кроме того, помните мудрое: «Кони, запряженные в колесницу, бегут быстрее, нежели поодиночке, — не потому, что общими усилиями они легче рассекают воздух, а потому, что их разжигает соревнование и соперничество друг с другом». (Плутарх)
    Удачи вам и процветания!

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Это явно заказная кампания и многие с этим сталкивались.
    Продолжайте спокойно заниматься своим бизнесом, не отвлекаясь на ботов и троллей
    «Собака лает, а караван идет»
    Удачи Вам!

    май 3, 2015 г.