Бизнес

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, принять решение о покупке дома. Мы хотим приобрести дом. Документы на него не оформлены. Был в... - вопрос №1476944

собственности у бабушки, которая давно умерла, наследство сын не оформлял. Сын умер, дом перешел к внуку, мы у него покупаем. Как теперь оформлять документы и стоит ли нам вообще связываться с этим домом. Помогите разобраться. Заранее благодарю.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анита

    289-й в

    Здравствуйте!
    Дом должен оформлять наследник, если он не вступил в наследство, по времени  оформление займёт месяца три. Вам стоит  проконсультироваться у юриста, нет ли наследников  которые будут  иметь долю  или могут появиться после покупки, подойдите к этому вопросу серьёзно. Хотите возьмите оформление документов на себя, нужна доверенность от наследника  заверенная нотариусом.

    май 3, 2015 г.

    Касперович Инна Геннадьевна

    23-й в Бизнесе

    Самое лучшее — подыскать себе какой-нибудь другой дом. Уже ясно, что документов, имеющих юридическую силу, на него нет. Законного собственника как такового — тоже нет. Даже если начать приводить в порядок документы — это большие расходы, большие временные затраты (быстро у нас ничего не делается) и огромный финансовый риск. За то время, пока Вы будете с этим разбираться, могут измениться цены на недвижимость, какой-нибудь рубль или доллар или евро опять обвалится и Вы вообще можете остаться ни с чем. Так что мой совет — не связывайтесь.

    май 5, 2015 г.