Медицина

Решено

Здравствуйте 2 дня назад появился дискомфорт в ЖКТ, болит желудок иногда то в правом то в левом боку, был понос после еды, как поем начинается болеть живот крутит и отрыжка без запаха. - вопрос №1476974

слабость как будто в мыщцах тянет и голова иногда болит. ФГДС делала в сентябре 2014 ставили эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, рубец луковицы, недостаточность розетки кардии. Узи брюшной полости все в норме делала в январе 2015. Что это может быть, и как можно лечить у меня есть омез, альмагель нео, маалокс, хилак форт и ацепол. Как правильно принимать и что лучше из этого пропить?

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ксения, при вашей эндоскопической картине, той что на ФГДС, подобные симптомы что вы описываете, вполне укладываются в клиническую картину. И последнее ухудшение вполне может быть связано с нарушением диеты в праздничные дни. Если вы за эти полгода не проводили систематического лечения, не делали контрольных ФГДС, то вполне вероятно что ваше заболевание могло прогрессировать. Самолечение здесь недопустимо. Вам во-первых нужно снова пройти ФГДС, при необходимости пролечится от кампиеллобактериоза, а затем систематически, курсами проходить лечение ваших бульбитов, гастритов, недостаточности кардии и т.п. Все это лечение должно проходить под контролем врача гастроэнтеролога. В противном случае вы рискуете заработать тяжелый рефлюкс-эзофагит с язвенным поражением пищевода, а также нарущение пищеварения и эвакуационной функциии желудка и 12-й кишки.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 3, 2015 г.