Психология

Решено

Здравствуйте! Мой муж женился на мне, зная что у меня два сына,один из которых уже взрослый и сейчас живёт отдельно. Живем вместе 4 год. Другому 11 лет. У нас сейчас временные финансовые трудности, и - вопрос №1477242

из-за этого у нас проблемы и бывают ссоры. Недавно муж мне сказал, что содержать моего сына он не обязан, что он женился на мне, а не на моих детях, типа у сына есть бабушки и его отец( который давно не платит алименты, не общается с сыном, и сейчас находится в розыске за неуплату алиментов). Семья на грани распада, думаю о разводе, потому как он знал какая у меня ситуация в семье.Бабушки же не обязаны содержать моего сына, если я замужем, хотя они и так помогают чем могут по доброй воле. Как объяснить мужу или нам лучше расстаться, потому как к ребёнку моему у него скорее негативное отношение, вижу что он ему не нужен, скорее раздражает.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина.
    Уточните пожалуйста, что именно Вы хотите «объяснить» мужу? Он что, дитя малое, имбецил, что ничего не понимает?
    Решение проблемы не в том, «как ему объяснить» (по сути — доказать ему его НЕПРАВОТУ!), а в ответе на вопрос: «как я строю отношения, что они приводят к расставанию?» Т.е. не «его переделать» (это НЕВОЗМОЖНО!), А САМОЙ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМИ ДЕСТРУКТИВНЫМИ ПАТТЕРНАМИ, ЧТО РАЗРУШАЮТ ОТНОШЕНИЯ!
    Вот с этим могу помочь.

    май 3, 2015 г.

    Константин Шумилин

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Скажите, а те 4 года муж содержал Вашего сына? Раньше как он относился к Вашему сыну. Объясните своему мужу, что Вы как мать обязаны содержать своего сына о  его совершеннолетия.И что Ваш муж должен был понимать, что идя на то, что берёт Вас в жены он должен понимать тот факт, что содержать придётся и Вашего ребёнка. У Вас я так понимаю не было разговоров о том, что будет или не будет он содержать Вашего сына. Расстаться Вам или нет — мы не можем давать Вам такой совет.Здесь Вы должны сами взвесить всё, но постараться решить этот вопрос  с мужем.

    С Уважением, Константин.

    май 3, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    проанализируйте внимательно ваши отношения с этим мужчиной. как он относится к вам любит ли ценит уважает. есть опасения и довольно серьезные что одного из этих признаков здоровых отношений у него нет а значит и нормальная семья у вас вряд ли получится.
    мужчина не умеющий бороться с жизненными трудностями и прибегающий к такому выходу поступает низко и не по мужски. что дает основание полагать что он не любит вас.
    мужчина не принимающий ребенка своей женщины тем более маленького не может хорошо относиться к самой женщине.
    так что боюсь развод или время для переоценки неизбежны.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ирина! У Вас с мужем разное отношение к финансовым обязательствам и разные представления о ролях мужа и жены в семье. Они просто разные и нельзя сказать, кто «правее». Он имеет право на свои взгляды, а Вы — на свои. Вы можете каждый отстаивать свои взгляды и в итоге разойтись, а можете постараться найти способ вместе справиться с текущими трудностями. Например, Вы можете и правда попросить временно помощи у родителей, а он, в свою очередь, поискать, например, подработку. Или вы вместе можете пересмотреть ваши расходы, чтобы денег хватало на вас с мужем и сына. Тем более, Вы описали ваши финансовые трудности как «временные», так что надо поднатужиться, а дальше все наладится)))) Трудности с деньгами часто приводят к ссорам, но это не приговор для отношений, а просто ступень, которую надо перешагнуть всей семье, и лучше это сделать держась за руки)
    Всего Вам доброго!