Психология

Добрый день ! Есть цель но какая то неуверенность нету самодисциплины и откладываю важные дела на потом что делать - вопрос №1477400

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Вероятно, боитесь поражения? А может и цель не Ваша (а определена социальными требованиями или  родительскими ожиданиями)? Хотите разобраться с этим и решить проблему? Обращайтесь, помогу.

    май 3, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это не настоящая цель, она придумана Вами для самооправдания. Найдите свое дело, которое Вам по душе, и цель сама сформируется, и силы на ее выполнение появятся.

    май 3, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Андрей! Возможно, Вы неправильно поставили цель, поэтому и достижение ее страдает. Цель обязательно должна быть:
    — ясной (вы должны представить в деталях, что Вы будете иметь, если ее достигнете)
    — только вашей (не навеянной друзьями или родителями, а идущей от Вас)
    — воодушевляющей (Вам должно быть приятно и воолнующе думать о ней)
    — принципиально выполнимой (должно быть ощущение, что она достаточно трудна, но в целом реалистична).
    Если один или несколько из этих пунктов хромает, я рекомендую Вам переформулировать цель, чтобы она стала мотивирующей.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Успехов Вам!

    май 3, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Как говорят в шутку «Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать» ))
    Нужно выверить правильность цели. А также реальность ее достижения.
    Когда эти 2 момента будут прояснены у Вас появится и уверенность и самодисциплина.
    Удачи Вам!

    май 3, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. Составить по три важных дела в день, которые нужно сделать первыми до всех остальных. Самых неприятных. Будете делать, появится больше уверенности. Появится больше уверенности от выполненных дел, захочется больше самодисциплины.

    май 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Протестируйте свою цель, действительно ли она ВАША? Считаю, что надо начать с определения истинного желания, как его определить, рекомендую прочитать мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Если после прочтения Ваша цель окажется действительно Вашей, то мотивируйте себя к эффективным действиям от конечного результата, зная то, что Вы получите достигнув ее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 4, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По пунктам:
    1. Если есть цель, то нет уверенности, то нужно «доработать» саму цель = проверить, действительно ли она Ваша, насколько своевременна и реалистична/ресурсна + выработать критерии оценки достижений для каждого из этапов на пути (для самомотивации)....
    2. Если есть цель, но нет самодисциплины, то помимо  описанного в п. 1 необходимо с внутренней мотивацией на достижение разобраться — именно она движет нашими делами… Что? и Для чего?/От чего? мешает Вашему движению (в виде рабочей гипотезы: как правило, наши внутренние страхи и есть наши внутренние барьеры) - вот первичный вопрос к анализу...
    3. Если и цель и мотивация есть, но  откладывание важных дел «на потом» -  Ваш привычный поведенческий алгоритм (психологи это называют прокрастинацией, в народе —  «студенческий синдром»),  не доведенный до болезненного состояния, то любую привычку любой взрослый человек может по необходимости изменять самостоятельно по силе желания и мере комфорта — в Вашем случае это прежде всего порядок планирования и контроль исполнения....; однако без пп. 1-2  (т.е. без реально желаемой цели и внутренней мотивации) принудительные меры по «самоперевоспитанию» будут  достаточно сложными....

    Как-то так кратко «о главном» получилось… Будет желание и необходимость более предметно — добро пожаловать в чат на коуч-сессию...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    май 4, 2015 г.