Юриспруденция

Решено

Адвокат Мошенник - вопрос №1477406

Вечер добрый.Столкнулся с проблемой недобросовестного адвоката.Проблема заключается в том, что адвокат после первой инстанции не подал аппеляцию, а на словах он это сделал, врал про слушания в обласном суде и Президиуме этого же суда.Начал проверять он в обласном вообще не появлялся, писал иски с левыми датами судебных заседаний.Теперь не отвечает на звонки и офис постоянно закрыт.Сейчас нашел людей обманутых этой конторой.Вопрос: Кроме УВД, Адвокатской Палаты и Прокуратуры куда можно подать заявление, чтобы прижучить мошенников???

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    В данном случае ситуация регулируется законодательством в сфере защиты прав потребителей.
    Если с этим адвокатом был заключен договор об оказании юридических услуг, то Вы вправе признать в судебном порядке эти услуги ненадлежащими и взыскать с адвоката, который будет выступать ответчиком, денежные средства. уплаченные по договору, компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 15 Закона «О защите прав потребителей».
    Ну, и обязательно подать жалобу в АП РФ.
    Удачи!

    май 3, 2015 г.