Религия

Здравствуйте! Мне известен случай, когда люди, называющие себя православными христианами, учинили самосуд над лесбиянками, вышедшими на пикет. Они... - вопрос №1477429

закидывали их яйцами, обзывали, унижали. Мотивировали это тем, что они «боролись с богохульниками». Хотелось бы получить ответ от батюшки: как относится к данной ситуации Русская Православная Церковь? Заранее благодарю, Любовь С.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Любовь!

    Похоже, что представители РПЦ не торопятся вам отвечать. Однако, если вас интересует Божье мнение на этот счет, то оно ясно изложено в Священном Писании — Библии.

    Бог конечно же не одобряет лесбийскую связь, Его Сын- Иисус Христос также не поощрял своих последователей вести любой, какой им вздумается, образ жизни. Вера в Иисуса подразумевает соблюдение Божьих нравственных норм, осуждающих определенное поведение, в том числе и гомосексуализм и лесбиянство, в Библии написано: "Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,  подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие" (Римлянам 1:26,27)

    Вспомните, что случилось с древними городами Содомом и Гоморрой, в Библии написано: «Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём» (Иуды 7). Как ясно видно их стиха, люди живущие в этих городах были наказаны Богом и исчезли, то что они делали в Библии называется "временное наслаждение грехом" (Евреям 11:25). Противоестественные отношения не только мерзки перед Богом, но и опасны для здоровья человека.

    В Священном Писании говорится о том, что люди, занимающиеся такими делами по сути являются рабами своих пороков — "...сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб" (2 Петра 2:19).

    Бог дал людям способность иметь чувственную любовь, но только между мужчиной и женщиной в законном браке, написано: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной" (Бытие 1:26,27). Обратите внимание, Бог не сотворил женщину и женщину, а мужчину и женщину.

    Библия однозначно осуждает противоестественную связь, и тем, кто не исправится, вынесет вердикт: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт "(Галатам 6:7), также написано "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи,.... не наследуют царства Бога" ( Коринф.6:9).

    Однако, не смотря ни на что, Библия призывает жить в мире со всеми людьми, не поступаясь при этом библейскими принципами. Людям, занимающихся такими делами — Бог судья. Для христиан в Библии есть совет - «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (РИМЛЯНАМ 12:18). Иисус сказал: «Счастливы миротворцы, потому что они назовутся „сыновьями Бога“» (Матфея 5:9). Жить в мире, значит сохранять спокойствие, не смотря на поведение других. Проявление агрессии — не христианское поведение.

    Если у вас есть вопросы, пожал.пишите