Дом, отдых, хобби

квартира оформлена на меня,дочь живет за границей,имеет гражданство и там и тут,прописана в квартире.как продать квартиру.она согласна на продажу.сюда не приедет.паспорт просрочен. - вопрос №3162741

продажа квартиры

февраль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Попросите Вашу дочь прислать письменное подтверждение на отказ от последующих претензий на продажу квартиры, выписывайте дочь и продавайте свою недвижимость.
    Удачи!

    февраль 10, 2019 г.

    = DIANA =

    368-й в

    Здравствуйте. Вы всегда можете проконсультироваться у юриста.
    В целом, придется искать компромисс с дочерью. От нее нужна доверенность, нотариально заверенная, на имя родителя, кто будет собственником будущей квартиры. Доверенность на право проведения сделки по купле-продаже.  Либо, у Вас есть возможность выписать дочь через суд, как фактически не проживающую на площади и не пользующуюся жильем. Все сопутствующие второстепенные мероприятия придется соблюсти и обеспечить, в зависимости от выбора Вами варианта решения вопроса. Иных вариантов нет.

    февраль 10, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Нужно нотариально заверенное Согласие вашей дочери на продажу квартиры. Дальше все как обычно. Желаю успехов.

    февраль 10, 2019 г.

    Ана Крайвер

    6-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Пусть съездит в Российское консульство в стране в которой она проживает и сделает у нотариуса или согласие на продажу квартиры или доверенность на ваше имя, где будет прописано что вы от ее имени можете совершить продажу квартиры и т.д. Пишите мне в личку, расскажу подробнее, сама с этим сталкивалась.

    февраль 11, 2019 г.