Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем почти два года, ну и конечно как и у всех у нас есть ссоры. Он у меня второй - вопрос №2825222

парень, я у него первая. Когда мы начинали встречаться, особо чувств не было, но потом мы сильно друг друга полюбили.Проблема я не знаю во мне или в нём. Он может мне не писать( он говорит, что не любит общаться в вк), не звонить. Ждёт пока я первая и напишу и позвоню(если сброшу, он не перезвонит). Но когда рядом и заботиться обо мне, и целует и обнимает, если мне плохо, то будет рядом и поддерживает. Приедет всегда когда я попрошу (когда отпустят). Но меня очень смущает, что не позвонит и не напишет сам первый(нет такое бывает, он кидает фотографии, записи)Когда я в тот раз заболела сильно, он приехал ко мне. Он очень забывчивый, у него такая память на всё, может забыть, что что-то пообещал. О я устраиваю из этого всего скандалы, как он говорит: «Понасмотрелась своих фильмов и хочет теперь жить по ним». Но если заходит речь расставании, он меня не отпускает, боится сильно потерять.Он меня ревнует, к брату, другу. Познакомил меня давно со всей семье и далее родственниками. Все мной довольны. Проблема в том, что я до конца не понимаю он меня любит или это всё несерьёзно, когда я начинаю спрашивать, он злиться, говорит, что дорога, любит, ему велело со мной и очень боится потерять, говорит: «Ну мы же про встречались почти два года, если бы не любил, я бы не терпел. Ну вот такой я. Ну не романтик.». Я устраиваю из-за своих подозрений ссоры, а ему они надоедают. Я смотрю на других, там парни и позвонят и напишут, и приедут заберут. Думаю, если расстанемся, то я останусь одна(я очень активный человек) но таковых подруг у меня нет. Помогите понять проблема во мне или в нём?

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Может стоит понять, что если парень не любит первый писать, то не надо его менять, а принять его таким, какой он есть. Когда ревнует, то Вы адекватно, даже с юмором к этому относитесь. Проблема в обоих, но если Вы измените свое поведение, то отношения могут выйти на другой уровень, где не будет ссор. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте. Ирина!
    Он вас любит. Но ваша проблема в том, что он любит не так, как хотите вы.
    И тогда возникает вопрос- а вы любите его, такого, какой он есть?
    Складывается впечатление. что вы постоянно хотите его переделать. да ещё и устраиваете скандалы на эту тему. А он любит вас так, как умеет, и всем  тем. что есть в нём
    Вы  же пытаетесь подогнать его под свои собственные представления о том, как это должно по вашему мнению быть.
     Скандалы уже ему надоедают, вы сами пишите об этом. и если не пересмотрите.не проанализируете своё собственное отношение к этому человеку, то ваши отношения могут сойти на нет.
    Человека переделать не может никто извне, кроме него самого. Всё остальное — это насилие.
     А потому или вы примите его таким. каков он есть, или вам стоит найти себе другого парня.
    Но поверьте, важны не смс-ки, не переписка и даже звонки, а теплота в отношениях, забота и внимание. А всё это. есть у вас и сейчас. А значит есть многое, чтобы стать счастливой.
      Ирина, удачи вам

    апрель 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 1, 2018 г.