Психология

Решено

Добрый вечер. Парень предложил сделать перерыв в отношениях и начал флиртовать с другими девушками. Как поступить в этом случае и как вернуть парня? - вопрос №1477530

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Поймите меня правильно, если Вы будете ему навязываться, то он еще больше от Вас отдалится… Он уже принял решение и просто поставил Вас перед фактом… Сейчас сделайте паузу, хотя бы на неделю — две, пусть он разберется в себе. Если это Ваш парень и действительно Вас любит, то все будет нормально. Если же, скажет НЕТ, то надо принять это и понять, что НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ и отнестись к ситуации, что все, что не делается, то к лучшему..., лучше сейчас все будет ясно, чем через несколько лет… Я Вам написал два возможных варианта развития событий. После перерыва в отношениях, встретьтесь с ним и поговорите откровенно, послушайте, что он скажет. Если Вы решите, что хотите быть вместе, то надо подумать и найти причину, почему он захотел уйти, что надо сделать каждому, что бы подобных ситуаций не повторялось! Надо изменить модель поведения, где все вопросы будут решаться с помощью обоюдного компромисса и если вдруг возникнут разногласия, то сразу их устранить, а не доводить ситуацию до крайностей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Если он флиртует демонстративно, то этим он хочет что-то Вам доказать или показать...
    А если он не показывает свой флирт и информация идет из других источников, значит парень действительно взял паузу и лучше его сейчас не трогать. Вполне возможно, что в результате флирта он поймет, что ему с Вами лучше.
    Пока понаблюдайте некоторое время, а дальше подумаем...
    Удачи Вам!

    май 4, 2015 г.

    Александра

    70-й в Психологии

    Возможно, ему кажется, что он найдет кого-то более подходящего себе. Обратите внимание, не более лучшего, а более подходящего. И он сейчас пытается выгуляться что ли, глоток свободы хочет, хочет понять, что ему нужно… Скорее всего, если вернется, то уже наверняка, если поймет, что Вы лучшая для него лично. А если флиртует у Вас на глазах, значит пытается показать, что у него все отлично, что он сделав перерыв не одинок, что может быть совсем не так.
    Скорее всего вариант ждать, наблюдать и возможно дружить с ним (чтобы быть рядом), не предъявляя претензий, как будто вы не должны ничего друг другу. А может наоборот, дать полную свободу, дать ему возможность посмотреть на ситуацию со стороны.
    Если не вернется, значит не Ваш человек.

    май 4, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Он не ценит Вас, уверен в том, что никуда от него не денетесь. Вариант действий: Перестаньте его догонять, отстранитесь, займитесь собой, делами. Повышайте самооценку и собственную значимость для него.
    Ему же предварительно сообщите, что намерены взять паузу для переоценки отношений.

    май 4, 2015 г.