Психология

Как отпустить ситуацию и опять научиться верить мужчине? - вопрос №2590481

Помогите в данной ситуации. Возможно я покажусь слишком эмоциональной, но никак пока не могу отпустить её. Мы с моим МЧ в отношениях практически год, он иностранец и вот мы в ноябре собирались съехаться жить вместе у него ( посмотреть получится у нас или нет). Так вот, я ему доверяла на все 100%… никогда даже не могла подумать, что он может с кем-то где-то флиртовать… то, что я увидела как только приехала домой после 2-х месяцев совместного проживания повергло меня в шок ( я же думала, что он мне предложение сделает в конце нашего 2-х месячного пребывания вместе). Но он написал в этот же день одной девушке о том когда она собирается приехать в его город? ( Причем я знаю об этой девушке, он мне рассказывал о ней), но написать ей сразу же в этот день по моему отъезду? Он упоминал ей обо мне и что он скучает за мной, но в то же время, он продолжал с ней флиртовать, рассказывать чем он занимается.Говорит, что если бы они встретились ( они ни разу вживую не виделись), то их разговоры были бы совсем другие, более глубокие… а потом вообще сказал ей: " у меня есть аллергия, но на тебя вижу, что точно нет, мы могли бы это проверить"… Ну это же явный флирт… Человек даже не подумал о том, как мне будет больно все это читать. Я не выискивала сама ничего, никогда не проверяла его контакты… в браузере осталась открыта его страница и я на неё натолкунлась… Я ему сказала об этом, он сразу же её заблокировал, просит прощения и понимает, что он мне причинил боль и понимает, что это был флирт. Я вижу как он исправляется, как он со мной общается… но в душе то уже есть доля сомнения… которой до этого не было… Я ему была полностью октрыта… сейчас же я не могу быть такой… как бы я хотела вернуть все назад… в голове прокручиваю все эти фразы… Я в общении с ним улыбаюсь, но понимаю, что прощать сразу такое мужчине нельзя ( тоесть сразу делать вид что я всё забыла при этом когда наедине переживать всё самой.) Все бы ничего и я по чуть-чуть бы все забыла, но дело ещё вот в чем… мы собирались съезжаться вместе в ноябре. Я переезжаю к нему жить (ему то без изменнний, а я бросаю работу). Если до этого я просто переживала, что он мне не делает предложения… ну ладно такое… поживем увидим, то сейчас у меня мысли ещё и о том, что если он себе такое позволяет… стоит ли мне бросать работу и переезжать? Я его действительно очень люблю, но вот это сомнение в душе сейчас никак не могу выкоренить… я сейчас опять к нему еду на пару недель. Очень хочу вживую поговорить, обнять и посмотреть человеку в глаза…… и отпустить вот это ощущение. Помогите мне советом…как отпустить это недоверие и как поступить в этой ситуации. Спасибо!

сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Люба!
    Негативные эмоции обиды и недоверия можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    сентябрь 18, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Люба, здравствуйте. Можем стоит действительно встретиться в живую и сказать ему, что Вы согласны на переезд, если будут конкретные сроки, когда Вы узаконите отношения? Сразу донести то, чего Вы хотите, а не пусть все на самотек, где мужчину будет все устраивать в гражданском браке и он Вам потом будет «обосновывать, что штамп в паспорте ничего не решает»… Решает, штамп в паспорте, так как это уже дополнительная ответственность и лично Вы защищены в юридический вопросах. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, понимаю, что не приятно, но прошлое Вы уже не вернете. Успехов Вам во всем!!!

    сентябрь 18, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может он пользуется вашей любовью
    как только вас нет любовью другой девушки сразу же
    тепло в курятнике
    он один петух вас много курочек
    а сам никого не любит
    и привлекает именно таких женщин неуверенных в себе в сомнениях а любят ли меня и этимманипулирует
    вы жертвуете
    идете на перемены в жизни
    а он только удобно пристроился
    таких не то что мужчин таких людей много
    не разбуженных к любви
    погреться всем хочется
    вы сами все уже написали но не хотите верить в увиденное
    и легче верите словам утешения обмана
    поскольку свое движение уже понесли по жизни в его сторону
    а остановиться вовремя видимо не умеете
    темперамент несет
    остановитесь
    одумайтесь
    попасть в западню своей иллюзии приятной лучше в начале на пороге
    чем потом все время
    наблюдать такую жизнь этого
    мужчины
    учитесь вовремя останавливаться
    говорите себе нет
    я лапшу на уши не хочу

    сентябрь 18, 2017 г.