Медицина

здравствуйте!! у моего сына гидроцифалия головного мозга, анамальное развитие денди уокера, нам 10 лет давали инвалидность а теперь отказываю... - вопрос №1477672

(говорят не положено) диагноз остался прежний, положена нам инвалидность? и еще у него сопутствующее заболевание отрезия пищевода.

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Виктория, в любом случае должна даваться группа инвалидности, только в зависимости от тяжести клинических проявлений она может быть 1-3 группы. Обращайтесь с этим вопросом дальше по инстанции, просите переосвидетельствования. Тем более у вас еще и врожденная атрезия пищевода. Просто у нас в медицине за неимением средств сейчас тенденция уменьшать и не давать  инвалидность некоторым группам больных и инвалидов. Поэтому скоро однорукие с одноногими будут признаваться практически здоровыми.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 4, 2015 г.