Психология

Решено

Добрый день. Вот уже неделю нахожусь в ужасном состоянии, не ем не пью, практически не сплю. На ноге обнаружили кисту. Подозревают метастаз, Боюся умереть, оставить сына без мамы. - вопрос №1478069

Добрый день. Вот уже неделю нахожусь в ужасном состоянии, не ем не пью, практически не сплю. На ноге обнаружили кисту. Подозревают метастаз, Уже несколько лет боюсь умереть от рака, все время «нахожу» его у себя. Но ведь не на пустом месте! Каждый раз врачи говорят, что если бы я не обратилась сейчас, то позже мог бы быть печальный исход. То есть кипеш правильный, но взгляд на проблему ужасный. В этот раз уже узи сделали, сказали похоже не рак. Врач дала выпить пиона, персена, а я все равно в ужасном состоянии. Руки трусятся, страшно, плачу, бегаю в туалет постоянно, все болит… У меня сынок маленький, страшно его оставлять без мамы. Как мне справиться с этим, как успокоиться? Помогитенесколько лет боюсь умереть от рака, все время «нахожу» его у себя. Но ведь не на пустом месте! Каждый раз врачи говорят, что если бы я не обратилась сейчас, то позже мог бы быть печальный исход.То есть кипеш правильный, но взгляд на проблему ужасный. В этот раз уже узи сделали, сказали похоже не рак. Врач дала выпить пиона, персена, а я все равно в ужасном состоянии. Руки трусятся, страшно, плачу, бегаю в туалет постоянно, все болит… У меня сынок маленький, страшно его оставлять без мамы. Как мне справиться с этим, как успокоиться? Помогите!

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Благодарите высшие силы, что сейчас все обнаружилось. Врачи говорят, что был бы печальный исход...., но если Вы обратились сейчас, то будет все отлично! Возьмите себя в руки, как говорится и успокойтесь. У Вас есть для этого мотивация Ваш сын, которому нужна здоровая мать! Что бы успокоиться и снизить уровень тревожности, то займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую легко можно найти в интернете и прослушать. Сейчас Ваша концентрация и спокойствие, будут решающим фактором! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
    Жить в постоянном страхе… это не нормально… Жизнь прекрасна и удивительна, вам нужно избавиться от страха.Чаще всего подобное состояние объясняется тем, что человек теряет смысл жизни: действительно, для чего двигаться дальше, когда в конечном итоге ты все равно исчезнешь. Ожидание неизбежного порождает новые симптомы. Человек пытается «прислушаться» к себе. Любое самое незначительное отклонение в состоянии воспринимается как тревожный сигнал. А далее включается функция самоуничтожения. Появляется тошнота, сжимается сердце, иногда повышается кровяное давление, появляется приступ удушья. Человек способен даже потерять сознание. И все это происходит несмотря на то, что человек может быть абсолютно здоровым.Вам срочно нужна помощь… заходите.
    С уважением, Галина.

    май 4, 2015 г.