Психология

Как избавиться от чувства вины и научиться давать отказ на поставленную просьбу? Буду благодарна за любую помощь и совет. - вопрос №1478521

Я не умею отказывать людям в их просьбах. Часто жалею о некоторых содеянных поступках.

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Прочтите мой блог на данную тему
    www.liveexpert.ru/journal/view/577810-sposobi-zashiti-ot-manipulyacij-prodolzhenie
    Будет желание, обращайтесь за личной консультацией.

    май 4, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Надо найти причину, откуда все это пошло и когда началось, только тогда можно давать грамотные рекомендации. В любом случае, Вам надо заменить негативные установки, на положительные. Оптимальный вариант — это начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, который Вам по душе и договорится о встрече. Я максимально даю исчерпывающие ответы на вопросы, если есть надежда на положительный результат. В Вашем случае, правильно меня поймите — давать рекомендации не корректно, так как проблему которая накапливалась годами не решается с помощью одного ответа. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Анна
    Это чувство вины имеет обратную сторону, там страх наказания за отказ, поисследуйте немного себя.
    Осознание поможет реагировать по другому, но для полного избавления нужна работа.

    май 4, 2015 г.