Психология

Решено

Здравствуйте!У меня такая ситуация!Я замужем,у меня есть дочь,биологический отец у неё не мой муж.Поженились когда дочке было 4 месяца,он принял её как свою.После свадьбы мужа как подменили,он начал - вопрос №1478692

мне замить, обзывать, мою точку зрения даже не слушал, говорил, что он прожил, он знает.4 месяца сидит без работы, играет в игры и все, помогает когда я его прошу, но лучше самой все сделать, чем потом слушать какой он хороший.Живем с моими родителями, буквально у них на шее, начинаю говорить о работе мужу, говорит чтобы я замолчала.Говорил что хочет от меня ребёнка, и вот на первый день рождения дочки, мы узнаем что я беременна, оба рады.Но недавно он меня избил.Теперь не знаю что делать, хочу развестись и сделать аборт, он умоляет не делать этого, и кленется, что такого больше не повториться.Помогите мне разобраться в данной ситуации.

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина
    Вам первым делом стоит осознать, ради чего Вы терпите унижения и собираетесь терпеть их дальше ?
    Какой страх стоит за этим, и насколько он обоснован? Предположу, что предыдущий муж также был тираном, и расстались Вы не на дружеской ноте. Доколе Вы собираетесь ходить по этому кругу и вовлекать в него своих детей?

    май 5, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Ваш муж, как только ему, чего то надо от Вас, то милый и хороший. Как пример, надо было жениться, то был идеалом для Вас, как только добился Вас, то сразу стал вести паразитический образ жизни, так как почувствовал себя хозяином, теперь снова угроза развода и страх, что «кайфовая жизнь закончится» и опять «сладкие слова». Как только родится ребенок, как Вы думаете, какое у него будет поведение? Не трудно догадаться… Сам он не исправится, Вам надо пройти цикл консультаций у психолога, который консультирует по семейным вопросам, тогда есть большая вероятность, что ситуация изменится и «обычный сценарий» не повторится. Можете в интернете в любой из поисковиков ввести ТРЕУГОЛЬНИК КАПМАНА — появится много ссылок, когда прочитаете, найдете многое для себя полезного. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 5, 2015 г.