Юриспруденция

Декретные выплаты,на что имею права рассчитывать. - вопрос №147908

Здравствуйте, такой вопрос: ушла в декрет, работаю по трудовой книжке 9 месяцев, но трудовой стаж прерывался на 2 года, т к работала по трудовому договору, имею ли я право получить расчет декретных по этим двум годам, если предоставлю справку о доходах и копию трудового договора? спасибо

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! По новому закону расчет по больничному листу в связи с беременностью и родами производится исходя из заработной платы, из которой исчислялись страховые взносы в фонд социального страхования, за 2 года. При этом, если Вы работали у разных работодателей, то можете взять справку о заработной плате и представить в бухгалтерию по месту начисления пособия.

    Всего доброго!

    ноябрь 21, 2011 г.