Юриспруденция

Решено

Как получить свидетельство о расторжении брака???? ПОМОГИТЕ! - вопрос №1479413

День добрый.

Ситуация такая.Проживаю с молодым человеком. Он прописан в с. Завьялово, а сейчас проживает в г. Барнауле. Был в браке (с.Завьялово), бывшая супруга подала на развод через суд. Их развели еще в 2013 году. Ему нужно только получить свидетельство о расторжении брака. Суть в том, что у нас нет возможности ехать в с. Завьялово. Звонили в суд с.Завьялово и просили выслать почтой выписку из суда в город, но они отказали. Можно ли как то получить свидетельство не посещая с. Завьялово? Может быть через юриста? Или как то еще?

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не высылают решение суда, то если срочно, то можно оформить нотариально заверенную доверенность на получение решения суда и/или свидетельства о расторжении брака. Если время терпит, то направить обращение Председателю суда, в ведении которого находится суд, расторгнувший брак, с требованием обязать работников суда выслать копию решения суда для получения свидетельства о расторжении брака.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 5, 2015 г.