Бизнес

Регистрация ИП - вопрос №147958

Здрствуйте!!!

Планируем открыть магазин (продуктовый), с расходами на открытие с друзьями в соотношении 50% на 50%, как правильно оформить лицензию и свидетельство, чтоб принадлежало в равных долях обем сторонам?

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Для этого Вам необходимо зарегитсрировать не ИП, а ООО, учредителями которого будут два человека с долями в уставном капитале по 50%.

    Необходимы заявление по офрме Р11001, протокол об учреждении Общества, Устав в двух экземплярах, документ об уплате госпошлины.

    Если необходимы подробности, напишите мне в чат.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Белов Анатолий

    19-й в Бизнесе

    Добрый день.

    Совсем по законодательству через ИП это невозможно.

    На практике же обычно партнеры подписывают опрделенное соглашение по конкретному бизнесу, которое действует между собой. Это помогает потом разрудивать, когда что-то забыось и недополнялось. А ИП, ООО, ОАО и т.д. рассматривается лшь как способ оформления бизнеса для налоговой инпекции и сторонних организаций.

    Когда будет актуально составить Соглашение — могу поучаствовать. Обращайтесь.

    С уважением,

    Белов А.В.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Белов Анатолий

    19-й в Бизнесе

    Добрый день.

    Совсем по законодательству через ИП это невозможно.

    На практике же обычно партнеры подписывают опрделенное соглашение по конкретному бизнесу, которое действует между собой. Это помогает потом разрудивать, когда что-то забыось и недополнялось. А ИП, ООО, ОАО и т.д. рассматривается лшь как способ оформления бизнеса для налоговой инпекции и сторонних организаций.

    Когда будет актуально составить Соглашение — могу поучаствовать. Обращайтесь.

    С уважением,

    Белов А.В.

    ноябрь 25, 2011 г.