Психология

Семья - вопрос №148043

добрый день! подскажите что делать. я женат. в принципе я в какой то степени люблю свою жену. а сына вообще обожаю. НО есть девушка которую я любил и люблю до сих пор. Увы мы с ней расстались 5 лет назад. Она была замужем, как и я сейчас женат. Сейчас она разведена. Она сейчас хотела бы быть со мной. Мое сердцетянеться к ней почему то, но я не могу и не решаюсь бросить семью. Что делать?? Как поступить?

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро, Александр!

    Что делать и как поступить, решить можете только Вы, мы же можем помочь Вам разобраться в происходящем и в себе, Вам это необходимо сделать. В жизни возникает много соблазнов, ситуаций, требующих выбора, но не следует принимать скоропалительных решений, от которых зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь дорогих и любимых Вами людей. Любовь, страсть, желания — с ними непросто разобраться, но необходимо… Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

    ноябрь 22, 2011 г.
  • Может не сердце тянется, а что-то другое…   если вдруг девушка станет женой вполне вероятно, что может потянуть обратно. Если не уверены в правильности выбора, семья в приоритете.

    ноябрь 22, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Эдуард

    104-й в Психологии

        Здравствуйте Александр! Желание девушки быть с Вами понятно и естественно, т.к. она сейчас одна и старается найти себе спутника жизни. У Вас же в семье всё хорошо и как говорится не «будите лиха». То что Вас тянет к девушке — тоже обычное дело (зов природы мужчины), однако мы и отличаемся от животных разумом. Задумайтесь ещё вот о чём. Какова причина развода данной девушки, почему она не смогла сохранить отношения со своим бывшем мужчиной, это очень важно. Вот в этом вопросе надо подходить очень серьёзно, отбрасывая все эмоции. Благоразумия Вам Александр. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Александр доброе утро.

    Вы сам творите свою жизнь, сам делаете выбор и вам же жить с последствиями любого выбора. Именно поэтому никто не примет серьезного решения за вас, а если и посоветует что-то, то жить с этим все равно вам. Конечно если рассуждать в общем, то неправильно было бы разрушать свою семью, но каждая ситуация индивидуальна и ваша в том числе. Выбирайте эксперта и на консультации с ним вы поймете сам как вам поступить, примите единственное верное для вас решение, которое сейчас вам мешают принять ваши эмоции и субьективная оценка ситуации. С ув. Татьяна.

    ноябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Вам никто не сможет сказать, как поступить. Даже вы сами. Вы не сможете сделать выбор, потому что вы в ловушке любовного трейгольника.

    Что делать? Посмотреть правде в глаза. Вы либо остаетесь в этой ловушке, продолжаете мучить себя и женщин. Либо начинаете серьезно разбираться в себе, в том, почему вы в эту ситуацию попали. И многое поменять в себе, Александр. Многие живут в теугольнике годами, потому что не хотят понимать и менять себя. А могли бы жить счастливо и гармонично.

    С уважением Ольга Борисовна.

    ноябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Луи

    6-й в Доме и отдыхе

    Вы спрашиваете нас как вам быть и как поступить, но сами же говорите чего хотите.

    Наши выводы не будут совпадать.

    С нашей же точки зрения вам нужно опустить себя с небес и вспомнить кто рядом с вами и чем вы ей обязаны. Это самое главное и правильней пути нет!!!!!!

    Сейчас же ваша проблема в том что вы хотите новизны и страсть к бывшему кайфу, но хорошего от этого только сам эфект от искры которая неопознана и неосязаема. От интриги и импульсации нерв вас и тянет в другую сторону. От настальгии всегда радуется душа. Но проблема в том что и ваша любовь на стороне станет такой же вам обыденной и никчемной и ненужной как и ваша жена. И вам захочется побегать налево вновь. Вы не нас обманываете говоря нам что охладели к жене и просто ее уважаете а любите теперь свою бывшую. Вы себя обманываете. Поощрять вас и говорить да правильно да конечно идите да нафиг вам терепеть и все такое никто небудет. Потому что неправы вы и зажрались то же вы.

    Это случится может с каждым и главное вовремя понять что начинаешь неценить то что должен и опустить себя ниже всех и вся. Тогда понимаешь что рядом с тобой то что вы должны беречь и ценить.

    Вобщем Александр решать вам конечно как жить но как поступить правильно по жизни и ненавредить ни кому и даже себе вам скажет только психолог и эксперт в данных областях.

    Знайте лишь то что в этой жизни ни все то что мы делаем и говорит всегда правильно и справедливо. Думайте всегда по 100 раз и выбирайте лишь тот вариант который будет правильным, честным, нужным, справедливым и благородным.

    И помните «нет неразрешимых проблем»

    ноябрь 26, 2011 г.