Технологии

Решено

Дорбрый день - у меня стоял i3-2130/GTX650Ti/ 8 gb оперативы/ блок 700W OCZ всё работает идеально, недавно решил сменить камень на i5-2400 всё... - вопрос №1480478

запустилось — определилось работает, но при запуске любой игры комп через некоторое время виснет намертво со звуком вместе иногда и синий экран рисует при зависи,, но редко. — проводил диагностику, сбрасывал BIOS — проблема оставалась — вернул старый i3-2130 — всё нормально. Вопрос надо ли переустанавливать Винду при смнене CPU? мат плата не менялась — GA-Z77-D3H если не ошибаюсь или просто DH или H3 но Z77 точно!!!

май 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Victor

    5-й в

    Вообщем то ОС не обязательно перестанавливать, здесь скорее всего нужно найти другую версию биос и перепрошить под i5.

    май 6, 2015 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    1. Обновить драйверы на Chipset
    2. Z77 поддерживает Ваш процессор из коробки, думаю BIOS тут шить не нужно.
    3. Не исключен и брак процессора, над этим тоже подумайте.

    май 7, 2015 г.