Психология

Здравствуйте. Мы с мамой недавно поругались (обе виноваты). Я просила прощения у нее, но она дала понять, что я ей никто, брат тоже против меня с детства. Как мне быть? как жить с ними? - вопрос №1481272

Дополнение автора от май 7, 2015 г., 03:05:35

мне 20 лет

Иванова Екатерина Ивановна май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Сколько Вам лет? Это очень Важно для ответа и выбора успешной тактики поведения. Напишите в дополнении к вопросу.

    май 7, 2015 г.
  • надо извиниться более детально и делать шаги на встречу, общаться и еще раз общаться

    май 7, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Это очень хорошо, что вы понимаете то, что в ссоре вы виноваты обе и то, что вы уже просили прощения у мамы. Но, видимо, в пылу склоки, вы задели маму за что-то очень болезненное, т.е., глубоко обидели ее. Постарайтесь понять, что это было. Когда поймете, то вам станет ясно как это исправить.
    А то что ваш брат против вас с детства — так это вполне объяснимо. Вне зависимости от того, старше он вас или младше, он вас просто ревнует и хочет быть во всем лучше вас, т.е., если вы с мамой ругаетесь, значит он занимает позицию мамы. Как говорится, он начинает «дружить против вас».
    Еще одна из возможных причин ваших ссор с мамой — это сходство ваших характеров. Постарайтесь найти эти сходства между вами и тогда вам многое станет понятно, а вернее, мамины реакции, мамины желания, мамино поведение, мамины слова. Когда вы это поймете, вам станет легче находить верное решение и выполнять верные действия. Удачи вам и мудрости!!!

    май 7, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если до этого ваши отношения были хорошими то по всей видимости вы очень сильно ее обидели и прощение придется заслужить не словами а поступками и длительным раскаянием. ну и если вы напишите проблему то есть причину ссоры помочь вам будет легче

    май 7, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    Какими ваши отношения были раньше с ней.
    Это обострение возрастное или так было всегда, только теперь стало осознанным и заметным вами.
    Поскольку раньше вы были ребенком, потом подростком и понимать свои отношения вам было не по возрасту.

    май 7, 2015 г.