Юриспруденция

Сожитель не платит кредит могут ли обязать меня платить? В загсе я с ним не состояла и на состаю. - вопрос №1481489

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не могут даже не переживайте, по закону Вы ему совершенно посторонний человек.

    май 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не выступали поручителем или созаемщиком, то никаких обязательств ни под долгам сожителя, ни даже законного супруга Вы не несете. Однако если он зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, то при обращении кредитора в суд с последующим возбуждением исполнительного производства могут прийти приставы описывать Ваше имущество как принадлежащее сожителю.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 7, 2015 г.