Юриспруденция

Здр. Я заключил договор подряда с ОАО РЖД как физ лицо на вырубку кустарников вдоль трассы. Для выполнения работ купил инструмент, ГСМ, нанял... - вопрос №1481723

бригаду, оформил с ними гражданско правовой договор для выполнения работ. Пристав посчитал мне алименты с суммы договора с ОАО РЖД, не учитывая затраты на ГСМ, выплаты по договорам работникам. На мою жалобу по этому поводу ответили, что учитывают затраты у ИП, а физ лица уплачивают алименты со всех доходов. Почему так? Как дальше работать?

май 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Действительно, если Вы работаете как физ.лицо без регистрации в качестве ИП, все что получено по договору, является Вашим доходом, на который в порядке ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть направлено взыскание.
    При этом, считаю необходимым отметить, что даже при условии регистрации в Качестве ИП произошла бы аналогичная ситуация, так как со счета списываются средства, которые в момент их поступления принадлежали Вам, как должнику по исполнительному производству.
    Ваши обязательства перед третьими лицами: за ГСМ, работникам и т.д. не могут влиять на порядок и размер взысканий по исполнительному производству.