Медицина

Голод - вопрос №148190

Не знаю, к нужному ли врачу я обратилась… Дайте совет, как избавиться от постоянного чувства голода… У меня есть лишний вес, точнее сказать, был всегда, но не слишком много. Но пытаюсь его сбросить. Давно мечтаю похудеть, стать легче и изящнее. На диеты не пытаюсь садиться, так как знаю, что долго не выдержу, да и не эффективно — килограммы вернутся. Решилаурезать питание, порции свои делать меньше… Но постоянно хочется кушать! Не знаю, что такое со мной. Такое ощущение, что еда в желудок падает, и исчезает за час. Голод приходит вновь. Мне страшно. Боюсь набрать в скором времени еще лишнее. Сейчас хоть спасает то, что 2 раза в неделю есть нормальная такая физическая нагрузка. Как избавиться от постоянного голода… Неужели к врачу идти? А к какому? не знаю...

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    334-й в Психологии

       Здравствуйте,  Ира! Доктор  Кантуев  уже  ответил  Вам — срочно  нужна  консультация специалиста. В  основе постоянного  чувства  голода  могут  быть самые  разные  причины,  возможно,  не  одна: от проблем  с ЖКТ  до  наличия  паразитов  в  организме.  Нужно  разбираться.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Олег

    95-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Ирина. Часто чувство голода дает повышенная кислотность желудка, гастрит, неправильно организованное питание. В отношении питания:  есть желательно часто и малыми порциями, продукты долны нести пользу для организма. Если Вы начинаете день со сладостей, бутербродов, чувство голода вскоре возникнет опять, а углеводы, которые Вы потребили отложатся в жир. Начинать и заканчивать день лучше с белковой пищи,  исключить дрожжевой хлеб, всевозможные кондитерские изделия, газированные напитки, пиво, крепкий алкоголь. Это — не диета, это рациональное питание. К сожалению мы много употребляем рафинированных продуктов, от них так же необходимо отказываться: замените сахар медом,  конфеты — финиками.  Можно поговорить более подробно, даже посоветовать гомеопатические препараты, улучшающие обмен, но сразу скажу-консультация у меня платная.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте Ирина. Вам необходимо сдать анализ на уровень глюкозы в крови натощак и сделать тест толерантности к глюкозе. Изменения углеводного обмена могут являться причиной постоянного чувства голода. А наличие избыточного веса наводят на мысль о так называемом «метаболическом синдроме». Ирина это только предположения. Для точного установления Вашего состояния Вам необходимо: 1.Посетить эндокринолога и кардиолога, 2.Измерить артериальное давление, 3.Снять ЭКГ, 4.Сдать анализ крови на глюкозу и сделать тест толерантности к глюкозе. 5.Сдать анализы крови на липидный спектр (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). 6.Исследовать свертывающую систему крови и ВСК.7.Придерживаться рекомендаций кардиолога и эндокринолога.

    Идти к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! Без этого не обойтись.

    ноябрь 22, 2011 г.

    Сергей Косыченко

    496-й в Психологии

    Постоянное чувство голода может иметь и чисто психологические причины. В этом случае показана психотерапия, которая поможет расстаться со страхами, возобновить контроль над режимом питания, чувством голода и создать образ желаемого «Я».

    ноябрь 22, 2011 г.