Медицина

высокая температура - вопрос №148489

Моему сыну 9 лет.5 дней температура утром 38, а к вечеру поднимается до 39.Других симптомов нет, только слабое покраснение горла.Что делать? Много пьет морс, лимон.Брызгаем горло тантум-верде.

ноябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    95-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Ирина!  Скорее всего ОРЗ, но возможно и грипп. Нужно было бы вызвать участкового врача, послушать и сделать анализы. При вирусных инфекциях хорошо помогает афлубин, тонзиллотрен.  Если заболевание затягивается свыше 10 дней, хорошо применить энгистол, сделать пару уколов через день. Так как я врач-гомеопат, советую Вам гомеопатическое лечение. Хотя считаю, что когда заболевает ребенок, вызов участкового врача обязателен.

    ноябрь 22, 2011 г.