Юриспруденция

Считая, что мэр одного из российских городов не проявляет необходимой заботы о повышении благосостояния горожан, Плахов решил убить его. Плахов... - вопрос №1485517

присоединил к днищу машины мэра взрывное устройство с дистанционным управлением и привел его в действие, когда автомобиль проезжал мимо. В результате взрыва погиб водитель автомашины, мэру был причинен тяжкий вред здоровью. Квалифицируйте содеянное.

май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Валентинович

    92-й в Юриспруденции

    В действиях Плахова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (по факту убийства водителя) и ч.3 с.30 ч.1 ст.105 УК РФ (по факту покушения на убийство мэра). В действиях Плахова нельзя усмотреть признаки состава ст.111 УК РФ так как его умысел и его действия были направлены именно на убийство мэра (так как взрывное устройство предназначено для лишения жизни человека а не нанесения ему тяжкого вреда здоровью)

    июнь 2, 2015 г.