Психология

Решено

Пережить тайм-аут в отношениях - вопрос №1485870

Здравствуйте!

Взяли с молодым человеком тайм-аут в отношениях (договорились на две недели). Он развелся полтора года назад, у него не прошла еще боль, и он захотел пока побыть один, разобраться в своих чувствах. При этом сказал, что меня очень любит, и к этому разговору мы обязательно вернемся — он не хочет, чтобы время, которое мы провели время, прошло зря, и хочет верить, что в будущем будем счастливы. Так он сказал мне. Я верю ему. Но мне так страшно сейчас! Постоянно молюсь, обещаю Богу, что если он мне его вернет, буду любить его как никто, помогу ему справиться с болью. Сегодня хотела попасть в церковь, но она оказалась закрыта. Я места себе не нахожу, очень боюсь, что он скажет — мол, все-таки давай оставим как есть, мне одному лучше… Постоянно плачу, периоды надежды сменяются депрессивным состоянием. Ждать осталось около недели. Как справиться с этим страхом, уважаемые эксперты? Я люблю его и страх его потерять, страх того, что этот тайм-аут окончится абсолютным разрывом, просто сводит меня с ума.Заранее вам спасибо!

Вопрос задан анонимно май 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте… Ваш молодой человек еще до конца не оправившись от прежних отношений  начал встречаться с вами и наверняка  на первых порах в отношениях с вами он пытался уйти от боли. Но сейчас у него появились чувства к вам, а он еще не готов так быстро к серьезным отношениям и он в растерянности.Дайте ему время разобраться в своих чувствах, наверняка он анализирует причины распада прежних отношений, чтобы не ошибиться снова. Он ведь и сам наверняка не предполагал, что сможет снова полюбить. Вы правильно поступили заняв выжидательную позицию и дав ему время все обдумать. Не волнуйтесь, все будет совсем не так как вы опасаетесь, поблагодарите бога за то, что в вашей жизни появился этот человек и скажите, что примите любое его решение и согласны продолжать отношения с ним без серьезных обязательств по отношению друг к другу, имею ввиду брак, пока он действительно не будет уверен в том, что готов к этому шагу. Наши самые страшные опасения как правило не сбываются, а если и сбываются, то совсем не так как мы себе навыдумывали. Не бойтесь потерять и не потеряете, мыслите позитивно, представляйте как вы счастливы вдвоем, загрузите себя делами, до которых руки не доходили, ведь скоро вы его будете встречать и пусть его встретит счастливая женщина с сияющими глазами, а не потухшим взглядом и измученная ожиданием. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Будьте счастливы!

    май 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правильно сделали, что приняли его предложение и не стали ему навязываться, так как сделали бы еще хуже. Сейчас осознайте, что «чего боишься, то и получаешь»…, пусть разберется в себе и сделает осознанный выбор. Сейчас переключайте внимание на другие действия, занимайтесь любимым увлечением, побольше общайтесь с людьми. Если скажет НЕТ, то это то же положительный результат для Вас, так как появится определенность и надо будет это воспринять с достоинством. Я думаю, что он скажет Вам ДА, но надо Вам лично строить равноправные отношения, любить его, находить обоюдный компромисс, но не показывать, что Вы ради него готовы на все… и боитесь его потерять. Не на словах, с помощью эффективных действий, сами создавайте свое будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    во-первых он сказал что любит вас. а это означает что с его стороны нет никаких причин чтобы не быть с вами. просто он не хочет чтобы боль которую он испытывает отражалась на вас.
    дальше.
    задайте себе вопрос: почему вы так сильно боитесь потерять этого мужчину ведь если он расстанется с вами значит ему будет лучше и он будет счастливее. разве вы не хотите для него того же? то есть его выбор так или иначе сделает его жизнь лучше и это должно нести вам радость но вы боитесь остаться одна. боитесь настолько что молитесь ходите в церковь и обещаете что то богу.
    строить отношения на страхе потерять любимого человека очень опасно т.к. он может продолжится и после того как вы со своим мужчиной решите быть вместе.
    необходимо иметь должную самодостаточность и соответствующую самооценку чтобы мыслить как индивидуальность и не полностью зависеть от решения и мнения хоть и любимого вами но все же другого человека. если еще ваша жизнь ваши цели желания и интересы. если они совпали с таковыми у другого человека — это хорошо но настолько сильная зависимость от мужчины приведет к тому что он будет манипулировать вами тем самым лишая вас свободы собственного выбора достоинства и личного интереса.