Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста, нет ли вреда от приёма Ярины при временном отсутствии секса, просто как для регуляции цикла? И в течение какого времени её можно принимать? - вопрос №1487375

май 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Костина Наталья Алексеевна

    18-й в Медицине

     Здравствуйте Марина.

     Ярина — контрацептив с антиандрогенным и противоотечным эффектом. Применять его можно, даже при отсутствии контактов. Принимать препарат вы можете до тех пор пока не запланируете беременность. Более того, доказано, что длительный прием монофазных ОК ( в т. ч. ярина) снижает риск развития рака яичников и эндометрия до 70%, при условии приема от 1 года, и сохраняет этот эффект в течение 10 лет после его окончания. Снижает признаки ПМС, менструации становятся безболезненными и уменьшается количество теряемой крови, сохраняется овуляторный резерв яичника.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    май 12, 2015 г.